03 | 2017/04 | 05

3月の練習予定 

 1(水) 
 2(木) 
 3(金) PM6:45~ 
 4(
 5() 高槻市大会(高槻市・幼~小)29名参加
 6(月)  
 7(火) PM6:45~ 
 8(水) 
 9(木) 
10(金) 練習休み  
11() 全国少年少女選抜大会(東京都・小4~6)4名参加
12() 全国少年少女選抜大会
      PM3:00~ 
13(月) 
14(火) PM6:45~
15(水) 
16(木)
17(金) PM6:45~
18() 
19() 体育館杯(寝屋川市・幼~小)
20(
21(火) 休館日のため練習休み 
22(水) 
23(木)
24(金) 練習休み 
25() 
26() PM3:00~ 
27(月)
28(火) PM6:45~  
29(水) 
30(木)
31(金) PM6:45~


●今後の予定●

 4/1()、2() ジュニアクイーンズカップ(東京都・小~) 4名参加

 4/2() 西日本中学生大会(茨木市・中) 1名参加 

2月の練習予定 

 1(水) 
 2(木) 
 3(金) 練習休み  
 4() 北河内中学生新人大会(四条畷市・中)当日受付
 5() PM3:00~ 
 6(月)  
 7(火) PM6:45~ 
 8(水) 
 9(木) 
10(金) PM6:45~ 
11(
12() PM3:00~ 
13(月) 
14(火) PM6:45~
15(水) 
16(木)
17(金) 練習休み 
18() 近県大会(倉敷市・小~中)1名参加
19() 堺大会(熊取町・幼~小)25名参加
20(月)
21(火) 休館日のため練習休み 
22(水) 
23(木)
24(金) PM6:45~ 
25() 
26() PM3:00~ 
27(月)
28(火) PM6:45~  


●今後の予定●

 3/5() 高槻市大会(高槻市・幼~小) 29名参加

 3/11()~12() 全国少年少女選抜大会(東京都・小4~6)

 3/19() 体育館杯(寝屋川市・幼~小) 

1月の練習予定 

 1() 正月休み   
 2(月)  
 3(火) 正月休み  
 4(水) 
 5(木) 
 6(金) 正月休み 
 7(
 8() PM3:00~ 練習初め
 9(月) 
10(火) PM6:45~
11(水) 
12(木)
13(金) PM6:45~ 
14() 
15() PM3:00~
16(月)
17(火) 休館日のため練習休み 
18(水) 
19(木)
20(金) PM6:45~ 
21() 
22() 関西幼年大会(吹田市・幼)6名参加
      新宮大会(和歌山県・幼~中)3名参加
23(月)
24(火) PM6:45~ 
25(水) 
26(木)
27(金) 
28() レイクス杯(滋賀県・幼~小)8名参加
29() PM3:00~ 
30(月) 
31(火) PM6:45~


●今後の予定●

 2/18() 近県大会(岡山県・小~中) 1名参加

 2/19() 堺市大会(熊取町・幼~小) 25名参加

 3/5() 高槻市大会(高槻市・幼~小) 

 3/19() 体育館杯(寝屋川市・幼~小) 

12月の練習予定 

 1(木) 
 2(金) PM6:45~ 
 3(
 4() PM3:00~ 
 5(月)  
 6(火) PM6:45~ 
 7(水) 
 8(木) 
 9(金) PM6:45~ 
10(
11() PM3:00~ 
12(月) 
13(火) PM6:45~
14(水) 
15(木)
16(金) PM6:45~ 
17() 
18() 兵庫県オープン大会(猪名川町・小~中)14名参加
19(月)
20(火) 休館日のため練習休み 
21(水) 
22(木)
23(金) PM6:45~ 
24() 
25() 年末休み 京都府強化合宿(~29日(木))
26(月)
27(火) 年末休み 
28(水) 
29(木)
30(金) 年末休み  
31() 


●今後の予定●

 1/8() 練習初め

 1/22() 新宮大会(和歌山県・幼~中) 

 1/28() レイクス杯(滋賀県・幼~小)

 2/18() 近県大会(岡山県・小~中)

 2/19() 堺市大会(熊取町・幼~小)

11月の練習予定 

 1(火) PM6:45~ 
 2(水) 
 3() 茨木大会(茨木市・幼~小)28名参加
 4(金) PM6:45~ 
 5(
 6() 大阪府中学生大会(枚方市・中)
      PM3:00~ 
 7(月)  
 8(火) PM6:45~ 
 9(水) 
10(木) 
11(金) PM6:45~ 
12(
13() PM3:00~ 
14(月) 
15(火) 休館日のため練習休み
16(水) 
17(木)
18(金) PM6:45~ 
19() 
20() PM3:00~ 
21(月)
22(火) PM6:45~ 
23(水) 
24(木)
25(金) 全国中学選抜大会(東京都・中)2名参加
      PM6:45~ 
26() 全国中学選抜大会
27() 全国中学選抜大会
      四日市大会(四日市市・幼~小)15名参加
28(月)
29(火) PM6:45~
30(水) 


●今後の予定●

 12/18() 兵庫県オープン大会(兵庫県・小~中) 

 12/25()~29(木) 京都府強化合宿(京都府)

 1/22() 新宮大会(和歌山県・幼~中)

10月の練習予定 

 1() 
 2() 全日本女子オープン大会(静岡県・小5~)1名参加
      PM3:00~ 
 3(月)  
 4(火) PM6:45~ 
 5(水) 
 6(木) 
 7(金) PM6:45~ 
 8(
 9() PM3:00~ 
10(月) 
11(火) PM6:45~
12(水) 
13(木)
14(金) PM6:45~ 
15() 
16() PM3:00~ 
17(月)
18(火) 休館日のため練習休み
19(水) 
20(木)
21(金) 
22() 
23() 押立杯(吹田市・小)17名参加
24(月)
25(火) PM6:45~
26(水) 
27(木)
28(金) PM6:45~ 
29(
30() 吉田沙保里杯(三重県・幼~中)23名参加
31(月)


●今後の予定●

11/3() 茨木市大会(茨木市・幼~小) 28名参加

11/26()、27() 全国中学選抜大会(東京都・中) 2名参加

11/27() 四日市大会(三重県・幼~小)

9月の練習予定 

 1(木)
 2(金) PM6:45~ 
 3(
 4() PM3:00~ 
 5(月)  
 6(火) PM6:45~ 
 7(水) 
 8(木) 
 9(金) PM6:45~ 
10() 大会前日準備
11() 寝屋川大会(寝屋川市・幼~中)38名参加
12(月) 
13(火) PM6:45~ 
14(水) 
15(木)
16(金) PM6:45~ 
17() 
18() 柳井ロータリー杯(山口県・幼~中)1名参加
      PM3:00~ 
19(
20(火) 休館日のため練習休み
21(水) 
22(
23(金) PM6:45~ 
24(
25() PM3:00~ 
26(月)
27(火) PM6:45~
28(水) 
29(木)
30(金) PM6:45~ 


●今後の予定●

10/2() 全日本女子オープン大会(静岡県・小5~) 1名参加

10/23() 押立杯(吹田市・小)

10/30() 吉田沙保里杯(三重県・幼~中) 

11/3() 茨木市大会(茨木市・幼~小)

11/27() 四日市大会(三重県・幼~小) 

8月の練習予定 

 1(月)  
 2(火) PM6:45~
 3(水)
 4(木)
 5(金) PM6:45~ 
 6(
 7() PM3:00~ 
 8(月)  
 9(火) PM6:45~ 
10(水) 
11() 
12(金) お盆休み 
13(
14() お盆休み  
15(月) 
16(火) 休館日のため練習休み
17(水) 
18(木)
19(金) PM6:45~ 
20() 
21() 志賀大会(石川県・幼~中)3名参加
      PM3:00~ 
22(月)
23(火) PM6:45~
24(水) 
25(木)
26(金) PM6:45~ 
27(
28() PM3:00~ 
29(月)
30(火) PM6:45~
31(水) 


●今後の予定●

 9/11() 寝屋川大会(寝屋川市・幼~中)

10/2() 全日本女子オープン大会(静岡県・小5~) 1名参加