07 | 2017/08 | 09

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

中部日本ジュニアレスリング大会 

3月25日(土)~26日(日)
於:焼津市総合体育館(シーガルドーム)

(土)…団体戦
1回戦 … エンジョイ 3-4 四日市

(日)…個人戦 入賞者 18名参加

◆幼年の部◆
19kg級…1位…早山 光
◆小学1年の部◆
24kg級…1位…東條篤志
       2位…志賀晃次郎
◆小学2年の部◆
26kg級…3位…早山竜太郎
◆小学3・4年の部◆
26kg級…2位…大川慧輔
◆小学3・4年の部◆
33kg級…1位…大川将吾
       3位…西田郁也
◆小学3・4年の部◆
36kg級…2位…古澤宏野
◆小学5・6年の部◆
34kg級…1位…中村弦斗
       3位…片桐正貴
◆小学3・4年女子の部◆
+36kg級…1位…中村柚葉
◆小学5・6年女子の部◆
37kg級…2位…片桐左智

●中学生女子の部●
40kg級…1位…池田久留実

★☆最優秀選手賞(静岡新聞社・SBS静岡放送 特別賞)☆★

  中村 弦斗
スポンサーサイト

高槻市市長杯少年少女レスリング大会 

3月5日(日)於:高槻総合体育館
入賞者
◆年少、年中の部◆
Cグループ・・・1位・・・早山光
Dグループ・・・3位・・・屶網さら
◆1、2年生◆
Aグループ・・・1位・・・谷山拓磨
Bグループ・・・1位・・・中村玲斗
Cグループ・・・1位・・・早川竜太郎
       ・・・3位・・・志賀晃次郎
Dグループ・・・1位・・・谷山菜緒
       ・・・3位・・・岩崎大樹
◆3、4年生◆
Aグループ・・・2位・・・岩崎夏子
Cグループ・・・2位・・・大川慧輔
Eグループ・・・2位・・・古澤宏野
Fグループ・・・2位・・・山本幸祐
◆5、6年生◆
Bグループ・・・1位・・・中村弦斗
Dグループ・・・3位・・・横内銀弥
Fグループ・・・1位・・・大川勇熙

北海道大会(第2回全国選抜少年少女レスリングチャンピオンカップ) 

2005年9月24日

◆小学1・2年の部◆
22kg級・・・位・・・中村玲斗
      2位・・・山田奈直
24kg級・・・位・・・志賀晃次郎
28kg級・・・位・・・有川将史
◆小学3・4年の部◆
28kg級・・・位・・・大川慧輔
30kg級・・・位・・・大川将吾
◆小学5・6年の部◆
34kg級・・・位・・・中村弦斗
+57kg級・・・3位・・・大川勇熙
◆小学生の部3・4年女子◆
22kg級・・・位・・・山田幸奈
39kg級・・・位・・・中村柚葉
◆中学生の部 女子◆
38kg級・・・位・・・池田久留実
47kg級・・・位・・・大川彩美

※中村さんより教えていただきました。ありがとうございました

兵庫県ジュニアレスリング 

2月12日(小中学生) グリーンアリーナ神戸・サブアリーナ

◆小学1・2年の部◆
21kg級・・・位・・・谷山拓磨
23kg級・・・位・・・谷山菜緒
      3位・・・中村玲斗
25kg級・・・位・・・早山竜太郎
      2位・・・岩崎大樹
      3位・・・志賀晃次郎
◆小学3・4年の部◆
25kg級・・・3位・・・岩崎夏子
29kg級・・・3位・・・大川慧輔
37kg級・・・位・・・古澤宏野
41kg級・・・2位・・・中村柚葉
45kg級・・・3位・・・山本幸祐
◆小学5・6年の部◆
33kg級・・・位・・・中村弦斗
      3位・・・片桐正貴
70kg級・・・位・・・大川勇熙

関西幼年レスリング選手権大会 

平成18年 1月15日(日) 吹田市立武道館「洗心館」

◆年長の部◆
中量級・・・3位・・・山脇成洸
◆年中の部◆
軽中量級・・1位・・・早山光
軽中量級・・3位・・・芳村俊樹
◆年少の部◆
中量級・・・1位・・・清水公生
中量級・・・3位・・・答島慎太

東海少年少女レスリング選手権大会 

平成17年12月4日(日曜日) 常滑市体育館(愛知県)
◆幼年の部◆
19kg級・・・3位・・・早山光
◆小学生の部 1、2年生◆
22kg級・・・1位・・・谷山拓磨
       2位・・・中村玲斗
24kg級A・・1位・・・早川竜太郎
24kg級B・・3位・・・志賀晃次郎
29kg級・・・2位・・・有川将史
◆小学生の部 3、4年生◆
28kg級・・・2位・・・大川慧輔
33kg級・・・1位・・・西田郁也
       2位・・・大川将吾
36kg級・・・1位・・・古澤宏野
◆小学生の部 5、6年生◆
34kg級・・・3位・・・中村弦斗
+57kg級・・・1位・・・大川勇熙
◆小学生の部3・4年女子◆
+33kg級・・・1位・・・中村柚葉
◆小学生の部 5・6年女子◆
34kg級・・・1位・・・片桐左智
◆中学生の部 女子◆
40kg級・・・1位・・・池田久留実
46kg級・・・2位・・・松井瑞樹
+49kg級・・・3位・・・大川彩美

押立杯 関西少年レスリング選手権 

平成17年10月30日(日曜日) 吹田市立北千里市民体育館
◆幼年の部◆
17kg級・・・3位・・・岩崎愛子
19kg級・・・3位・・・早山光
◆1、2年生◆
20kg級・・・1位・・・谷山拓磨
22kg級・・・2位・・・谷山菜緒
24kg級・・・3位・・・早川竜太郎
◆3、4年生◆
22kg級・・・1位・・・山田幸奈
       2位・・・岩崎夏子
24kg級・・・3位・・・山城寛治
32kg級・・・1位・・・大川将吾
34kg級・・・1位・・・古澤宏野
38kg級・・・1位・・・中村柚葉
◆5、6年生◆
32kg級・・・1位・・・中村弦斗
+56kg級・・・3位・・・大川勇熙
◆5・6年女子◆
軽中量級・・・3位・・・松井夏樹
       3位・・・片桐左智

茨木市レスリングフェスティバル 

平成17年10月16日(日曜日)茨木市立市民体育館
◆幼年◆
クラスB・・・1位・・・早山光
クラスC・・・3位・・・岩崎愛子
◆1・2年◆
クラスB・・・1位・・・谷山菜緒
       2位・・・中村玲斗
       3位・・・谷山拓磨
クラスC・・・1位・・・早川竜太郎
       2位・・・岩崎大樹
       3位・・・東條篤志
クラスD・・・1位・・・有川将史
◆3・4年◆
クラスB・・・1位・・・大川慧輔
クラスC・・・1位・・・大川将吾
クラスD・・・1位・・・古澤宏野
クラスE・・・1位・・・山本幸祐
       2位・・・中村柚葉
◆5・6年◆
クラスB・・・1位・・・中村弦斗
クラスE・・・3位・・・楢本佳代
クラスF・・・1位・・・大川勇煕
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。