11 | 2006/12 | 01

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

メリークリスマス!! 

子供たちのところには、はやってきたかなぁ~
忘年会も無事終わり、今年最後の練習も終わりました。
今年も後数日で終わります。
忘年会の監督の挨拶にもありましたが、
今年は 全国大会出場初の団体2位 と言う
喜ばしい出来事がありました。
来年も更なる飛躍で頑張りましょう!!
忘年会1先日のシティホテルニューコマンダーで行われた忘年会。
恒例のビンゴ大会など思考を凝らした楽しい催しがあり
和気あいあい
楽しんでいただけたと思います。
忘年会の段取りや父母会代表の方、お疲れ様でした。

練習はキビシクイベント事は楽しく…エンジョイだねぇ~~

は、掲示板の方にも載せますね

スポンサーサイト

1月の練習予定 

 1(月)
 2(火)
 3(水)
 4(木)
 5(金)
 6(
 7(
 8(月)
 9(火) PM6:30~
10(水)
11(木)
12(金) PM6:30~
13(
14() PM3:00~
      ※高槻市大会申込み締め切り日
15(月) 強化練習
16(火)
17(水)
18(木)
19(金) PM6:30~
20(
21() PM3:00~
22(月) 強化練習
23(火) PM6:30~
24(水)
25(木)
26(金) PM6:30~
27(
28(関西幼年大会(吹田:武道館)
      PM3:00~
29(月) 強化練習
30(火) PM6:30~
31(水)

強化練習・・・小学5年~中学生のみ、木田小にて

今後の大会
1/21(日) 関西幼年大会(吹田:武道館)…12名参加
2/11(日) 兵庫県大会(神戸総合運動公園体育館)
3/ 4(日) 高槻市大会(高槻市体育館)…締切1/14

24日(日)で練習納めとなり、冬季休みとなります。
感染性胃腸炎やインフルエンザにじゅうぶん気を付け、帰宅後は必ず手洗いをしましょう。
初練習は、1/9(火)です。少しの間ですが、体が鈍らない様にランニングや基礎トレをして、しっかり体力を付けておきましょう。

大会参加申込書 配布!! 

第21回高槻市長杯レスリング大会
【幼年・小学生】

  期 日 : 平成19年3月4日(
  会 場 : 高槻総合体育館(大体育館) 地図クリック!!
  対象者 : 幼年・小学生
  参加料 : 500円
  階 級 : 現体重

※指定の「参加申込書」に記入してください。

 ┌ -----------------------┐
  エンジョイ内申込締切:1月14日(日)担当:谷山まで 
 └ -----------------------┘

※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!

テンプレート変更 

体調が悪く数日間ブログを見て無かった間に、
テンプレートがガタガタになっていた
パンダちゃんシリーズ気に入ってたのになぁ~・・・。
このシリーズを作った作者さんが復旧作業をしているようですが、
私では手に負えないのでテンプレート(見た目)を変えます!!

みなさま、見辛い思いをさせてしまいスミマセン!!

幼年の大会 

関西幼年レスリング選手権大会
   【幼年のみ】

  期 日:2007年1月21日(日)
  会 場:吹田市立武道館「洗心館」(地図クリック!)

その他情報よろしく
         

大会参加申込書 配布!! 

第6回兵庫県ジュニアレスリングオープン大会
   【小学生・中学生の部】


  期 日:2007年2月11日
  会 場:神戸総合運動公園体育館
      (グリーンアリーナ神戸・サブアリーナ)
      「暖房完備」
      (全日)普通車500円
  対象者:小学生・中学生
  参加料:1000円
  階 級:現体重

 ※指定の「参加申込書」に記入

 ┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
 ┃ エンジョイ内申込締切:12月22日(金)担当:谷山まで ┃
 ┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!

エンジョイメンバーのみなさんへ 

今年の練習納めは

12月24日)の練習で終わりでぇ~~す

残りわずかです!!ケガや体調に気をつけて!
がんばって練習しましょう

四日市市大会 

jvn07.jpgUNO MEDAL
第2回 四日市市体育協会会長杯少年少女レスリング大会

平成18年12月3日(日)
三重県立四日市四郷高等学校体育館

エンジョイメンバー22名出場


●幼年の部●
20kg級
  早山 光  ・・・1位
+23㎏級
  白井 達也 ・・・1位

●1・2年生の部●
26㎏級
  谷山 拓磨 ・・・2位
  知識 優大 ・・・1回戦敗
  脇田 泰之 ・・・1回戦敗
30㎏級
  岩崎 大樹 ・・・1位
  志賀 晃次郎・・・1回戦敗
  東條 篤志 ・・・2位
+32㎏級
  有川 将史 ・・・3位

●3・4年生の部●
25kg級
  立木 有也 ・・・3位
  中村 玲斗 ・・・1位
27㎏級
  谷山 菜緒 ・・・3回戦敗
30㎏級
  早山 竜太郎・・・1位
34㎏級
  大川 慧輔 ・・・2回戦敗
39㎏級
  脇田 俊之 ・・・3位

●5・6年生の部●
31㎏級
  寺西 諒祐 ・・・1回戦敗
36㎏級
  大川 将吾 ・・・2位
40㎏級
  片桐 正貴 ・・・2回戦敗
  西田 郁也 ・・・2位
  古澤 宏野 ・・・3位

●5・6年生女子の部●
現39.5kg  松井 夏樹 ・・・1位
現40.0kg  片桐 左智 ・・・3位

natsu1.jpg

優秀選手賞
5・6年生女子
松井 夏樹ちゃんが選ばれました
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。