11 | 2007/12 | 01

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

1月の練習予定 

  1(火)
  2(水)
  3(木)
  4(金)
  5(市立高校合同初稽古 10:00~
  6(
  7(月)
  8(火) エンジョイ初稽古 PM6:30~
  9(水)
 10(木)
 11(金) PM6:30~
 12(
 13() PM3:00~
 14(月) 強化練習
 15(火) 体育館休館日のためお休み
 16(水)
 17(木)
 18(金) PM6:30~
 19(
 20(PM3:00~ 高槻市大会申込み締切
 21(月) 強化練習
 22(火) PM6:30~
 23(水)
 24(木)
 25(金) PM6:30~
 26(
 27(関西幼年大会(幼年)
       PM3:00~
 28(月) 強化練習
 29(火) PM6:30~
 30(水)
 31(木)

※強化練習・・・小学5年~中学生のみ、木田小にて

今後の大会

3/9(日) 高槻市大会
スポンサーサイト

【結果】兵庫県大会 

第7回兵庫県ジュニアレスリングオープン大会

平成19年12月16日(
猪名川町立文化体育館(イナホール)

●1・2年の部●

≪21kg級≫
早山 光 ・・・ 優勝

≪23kg級≫
岩崎 愛子・・・ 3位

≪28kg級≫
屶網 さら・・・ 二回戦敗
西田 捷人・・・ 一回戦敗

≪+35kg級≫
白井 達也・・・ 優勝

●3・4年●

≪27kg級≫
中村 玲斗・・・ 二回戦敗

≪30kg級≫
谷山 拓磨・・・ 3位
不動 武蔵・・・ 二回戦敗
谷山 菜緒・・・ 2位
渕口恵里花・・・ 二回戦敗
東條 篤志・・・ 三回戦敗
早山竜太郎・・・ 優勝

≪33kg級≫
志賀晃次郎・・・ 2位
岩崎 大樹・・・ 優勝

≪36kg級≫
横内 颯樹・・・ 優勝

●5・6年●

≪29kg級≫
岩崎 夏子・・・ 優勝

≪34kg級≫
大川 慧輔・・・ 優勝

≪40kg級≫
大川 将吾・・・ 2位
古澤 宏野・・・ 優勝

≪53kg級≫
中村 柚葉・・・ 棄権


●中学生の部●

≪39kg級≫
中村 弦斗・・・ 優勝

≪52kg級≫
宇良 和輝・・・ 二回戦敗
大川 彩美・・・ 3位

≪61kg級≫
横内 銀弥・・・ 二回戦敗

≪68kg級≫
大川 勇熙・・・ 棄権


みなさん、お疲れ様でした。
怒涛のような3週間(北九州参加者は4週間)連続大会が過ぎました。
この期間中、何かを得てくれたと思ってます。
今後に生かせてくれればと思ってます。

今年最後のイベント、忘年会ではみんな楽しんではぢけましょう

【結果】初芝大会 


第1回 堺初芝レスリング大会

平成19年12月09日(曜日)
堺市立金岡公園体育館
12チーム 196名エントリー(8名棄権)トーナメント方式

エンジョイ 27名エントリー(3名棄権)

●幼年の部●

≪年少中 Bクラス≫
西田 衛人・・・ 2位
濱本 心聞・・・ 優勝

≪年少中 Cクラス≫
屶網 瑠夏・・・ 優勝

≪年長 Bクラス≫
渕口 達矢・・・ 2位
清水 公生・・・ 優勝

≪年長 Cクラス≫
千坂 歌 ・・・ 3位

●1・2年●

≪Aクラス≫
早山 光 ・・・ 2位

≪Bクラス≫
芳村 俊樹・・・ 一回戦敗

≪Cクラス≫
屶網 さら・・・ 一回戦敗

≪Dクラス≫
西田 捷人・・・ 2位

≪Fクラス≫
白井 達也・・・ 優勝

●3・4年●

≪Aクラス≫
千坂 太一・・・ 棄権

≪Bクラス≫
中村 玲斗・・・ 1回戦敗
谷山 拓磨・・・ 優勝
不動 武蔵・・・ 二回戦敗

≪Cクラス≫
谷山 菜緒・・・ 2位
渕口恵里花・・・ 一回戦敗
早山竜太郎・・・ 優勝
志賀晃次郎・・・ 二回戦敗
東條 篤志・・・ 3位

≪Dクラス≫
横内 颯樹・・・ 優勝

≪Eクラス≫
濱本 鉄心・・・ 棄権

●5・6年●

≪Bクラス≫
大川 慧輔・・・ 3位

≪Cクラス≫
大川 将吾・・・ 2位
古澤 宏野・・・ 優勝

≪Dクラス≫
芳村 知樹・・・ 3位

2007.12.-0001-1.jpgみなさまお疲れ様でした。
大会終了後には合同練習にも意欲的に参加した子がほとんどでした。
試合ではヘンに緊張し実力が発揮しにくい子などは特に参加させましょう。
すごくいい動きをしている子もいます
普段とは違ういろんな子と練習することで、何が得意で何が苦手か。
幼年や低学年は父母も間近でしっかりと見学しておきましょう。
とにかく、せっかくの機会ですので、どんどん参加しましょう


12月の練習予定 


 1(
 2(四日市市大会(三重県四日市)
 3(月)強化練習
 4(火)PM6:30~
 5(水) 
 6(木)
 7(金)PM6:30~
 8(
 9(初芝大会 27名参加
10(月)強化練習
11(火)PM6:30~
12(水)
13(木)
14(金)PM6:30~
15(
16(兵庫県大会25名参加
17(月)強化練習
18(火)体育館休館日
19(水)
20(木)
21(金)PM6:30~
22(
23()忘年会12:00~15:00
     (シティホテル ニューコマンダ)
24(月)
25(火)強化合宿(京都)  PM6:30~(練習納めです)
26(水)  
27(木)  
28(金)  
29(土)  
30(日)
31(月)

強化練習・・・小学5年~中学生のみ、木田小にて

年始初練習は・・・1/5(土)です。
年始通常練習開始は・・・1/8(火)からです。

【結果】四日市大会 

UNO MEDAL
第3回 四日市市体育協会会長杯少年少女レスリング大会


平成19年12月2日(
会場:三重県立四日市四郷高等学校体育館

20クラブ 282名
エンジョイメンバー22名エントリー(内4名棄権


●幼年の部●

≪20kg級≫
西田 衛人・・・ 棄権

≪23kg級≫
屶網 瑠夏・・・ 棄権

●1・2年●

≪21kg級≫
早山 光・・・ 優勝

≪23kg級≫
岩崎 愛子・・・ 二回戦敗

≪30kg級≫
屶網 さら・・・ 棄権
西田 捷人・・・ 棄権

≪+30kg級≫
白井 達也・・・ 優勝

●3・4年●

≪27kg級≫
中村 玲斗・・・ 3位

≪30kg級≫
谷山 拓磨・・・ 2位
不動 武蔵・・・ 二回戦敗
谷山 菜緒・・・ 3位
早山 竜太郎・・・ 優勝

≪34kg級≫
志賀 晃次郎・・・ 3位
東條 篤志・・・ 2位
岩崎 大樹・・・ 二回戦敗

≪39kg級≫
有川 将史・・・ 2位

●5・6年●

≪36kg級≫
大川 慧輔・・・ 二回戦敗

≪40kg級≫
大川 将吾・・・ 2位
古澤 宏野・・・ 優勝

≪45kg級≫
西田 郁也・・・ 優勝

●5・6年女子●

≪軽量級≫
岩崎 夏子・・・ 1回戦敗

≪重量級≫
中村 柚葉・・・ 優勝

◆優秀選手賞◆
5・6年女子の部 ・・・ 中村 柚葉


お疲れ様でした。
大会が続きます。
冷え込みが本番となりました
みなさん、体調をしっかり整えましょう。
次の大会もがんばりましょう

金岡公園体育館 追加★彡 

12月9日(日)に開催される初芝大会。
今回が第1回目の大会となります。
体育館はどこ?!というお言葉に応えて、右の項目欄の『リンク★彡』の
“体育館マップ”に 金岡公園体育館 を追加しました。

金岡公園体育館の詳細は・・・

所在地 北区長曽根町1179-18
最寄駅 地下鉄御堂筋線 新金岡駅

堺市のホームページより施設案内で詳細を載せています。
『金岡公園体育館』 をクリックすると金岡公園体育館にジャンプします。

ご参考なれば…幸いです。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。