03 | 2008/04 | 05

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

5月の練習予定 

  1(木)
  2(金) PM6:30~
  3() 
  4() PM3:00~
  5() 強化練習
  6() PM6:30~
  7(水)
  8(木)
  9(金) PM6:30~
 10(
 11()  大阪府大会 なみはやドーム (エンジョイメンバー30名参加)
 12(月) 強化練習
 13(火) PM6:30~
 14(水)
 15(木)
 16(金) PM6:30~
 17( エンジョイ恒例バーベキュー大会
 18() PM3:00~
 19(月) 強化練習
 20(火) 体育館休館日
 21(水)
 22(木)
 23(金) PM6:30~
 24() 
 25() PM3:00~
 26(月) 強化練習
 27(火) PM6:30~
 28(水)
 29(木)
 30(金) PM6:30~

 ※強化練習・・・(小5~中学生)、木田小体育館。


 ***今後の大会*********************

   6/13(金)~15(日)全国中学生大会(茨城県水戸市) 3名参加
   6/29(日)吹田市民大会(北千里体育館) 5/9(金)締切

 *****************************
スポンサーサイト

【結果】福井大会 

スプリングチャレンジキッズレスリング福井大会

平成20年4月20日() 福井県:松岡B&G海洋センター体育館

【幼年の部】
21kg級
  西田 衛人 ・・・ 3位 
  濱本 心聞 ・・・ 優勝 

【小学生の部】
◆1・2年◆ 
24kg級
  早山 光 ・・・ 優勝 

31kg級
  西田 捷人 ・・・ 3位  

+31kg級
  白井 達也 ・・・ 優勝  

◆3・4年◆ 

30kg級
  谷山 拓磨 ・・・ 2位 

34kg級
  志賀 晃次郎 ・・・ 2位 
  東條 篤志 ・・・ 優勝 

◆5・6年◆
34kg級
  早山 竜太郎 ・・・ 3位   


+42kg級
  濱本 鉄心 ・・・ 3位 

◆5・6年女子◆ 
軽量級
  谷山 菜緒 ・・・ 2位 

■中学生男子■ 
42kg級
  古澤 宏野 ・・・ 2位  


皆、メダルを持って帰れましたが、メダルの色に関係なく、各自課題が残る内容でした
全少、全中に向けて、課題クリアを意識して頑張ろうね!!

【結果】全日本女子!! 

ジャパンビバレッジ杯全日本女子選手権  (旧:クイーンズカップ)
キッズの部

2008年4月5日、東京・駒沢体育館

【幼年の部】
 +19㎏級
   屶網 瑠夏 ・・・ 優勝 

【小学1・2年の部】
 28㎏級
   屶網 さら ・・・ 1回戦敗

【小学3・4年の部】
 24㎏級
   岩崎 愛子 ・・・ 1回戦敗

【小学5・6年の部】
 33㎏級
   岩崎 夏子 ・・・ 3回戦(延長戦)敗

 30㎏級
   谷山 菜緒 ・・・ 優勝 


今年度より大会名称が変わりましたね。

載せるのが遅くなってスミマセンです。
載せたつもりが載せてなかった

6年生の夏子ちゃん、惜しかったです
この時の一生懸命さや頑張りは今後のイロイロな場面で反映するよ


チカラが発揮できなかったなぁ~って思ったら…。
普段の練習を変えてみよう
スパーリング相手や練習の取り組み方、そして…気持ち…。
ぜぇ~ったい!試合で発揮できるようになるから

◆平成20年度◆大会予定◆  

4月
 4(金)~5(日) ジャパンビバレッジ杯全日本女子選手権 (女子:幼・小・中
              <東京都:駒沢体育館>
 6(日) 第18回西日本中学生選手権大会 (
              <茨木市立市民体育館>
20(日) スプリングチャレンジキッズレスリング 福井大会 (幼・小・中
              <福井県:松岡B&G海洋センター体育館>

5月
11(日) 大阪府総合選手権大会チビッコの部 (幼・小
              <なみはやドーム>
      大阪府民体育大会中学生の部 兼 全国中学生選手権大会予選 (
              <なみはやドーム>

6月
14(土)~15(日) 第34回沼尻直杯全国中学生選手権大会 (
              <茨城県:茨城県立スポーツセンター>
29(日) 第30回吹田市民ミニレスリング選手権大会 (幼・小
              <吹田市立北千里市民体育館>

7月
19(土) 中学・北河内春季大会 (
              <同志社香里中学校>
20(日) 第28回関西少年選手権大会 (
              <茨木市立市民体育館>
25(金) 第25回全国少年少女選手権大会 (幼・小
              <東京都:代々木第一体育館>

8月
?(?) 志賀大会 (幼・小・中
              <石川:志賀町総合武道館>

9月
14(日) 寝屋川市ミニレスリング選手権大会 (幼・小・中
              <寝屋川市民体育館>

10月
26(日) 吹田市民少年選手権大会兼第22回関西少年選手権大会(押立杯) (幼・小
              <吹田市立北千里市民体育館>

11月
 2(日) 第16回大阪府中学生選手権大会 (
              <関西大学>
 3(月:祝) 第15回茨木市レスリングフェスティバル秋季大会 (幼・小
              <茨木市立市民体育館>
?(?) 北九州レスリングフェスティバル (幼・小・中
              <福岡県:北九州市>

12月
?(?) UNOメダル四日市大会 (幼・小
              <三重県:四日市市>
 
1月
25(日) 関西幼年選手権大会 (
               <吹田市立武道館>

2月
 8(日) 第2回堺初芝ミニレスリング選手権大会 (幼・小
              <堺市立金岡運動公園体育館>

3月
 7(土) 中学・北河内新人大会 (
              <同志社香里中学校>
 8(日) 高槻市長杯少年選手権大会 (幼・小
              <高槻市立市民体育館>
15(日) 吹田市民選手権大会 (
              <吹田市立武道館>
?(?) 中部日本ジュニアレスリング大会 (幼・小・中
              <静岡県:焼津>


 日程が?印の大会については、昨年度の開催日を参考にして記載しましたが、
  日程・会場等、詳細がわかり次第、載せますね。

 何事も経験だと思います。大会は積極的に参加させましょうねっ!

大会参加申込書 配布!!  

大阪府レスリング総合選手権大会
(大阪府民体育大会 小学生・幼年の部)

 【期  日】  平成20年5月11(
         受付・計量 ◆ 9:15~9:45
         開 会 式 ◆ 10:30
 【会  場】  なみはやドーム サブアリーナ
 【対象者】  幼年・小学生
 【参加料】  1000円
 【階  級】  複学年階級別

※ 「参加申込書」に記入してください。

┌ -------------------------┐  
│ エンジョイ内申込締切:4月22日(火)担当:池田(母)まで  
└ -------------------------┘

※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!

 皆で誘い合い・声掛け合い 『エンジョイメンバー全員参加』 をしましょう
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。