08 | 2008/09 | 10

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【大会参加申込書 配布!!】  

UNO MEDAL
第4回 四日市市体育協会会長杯少年少女レスリング大会


   【期  日】  平成20年11月30 ()
           ● 計 量 ● 8:20~8:50
           ●開会式● 9:30
   【会  場】  三重県立四日市四郷高等学校 体育館
           三重県四日市市八王子町字高花1654

   【対象者】  幼年・小学生
   【参加料】  2000円
   【階  級】  複年各階級別

※ 参加申込書に記入してください。

┌ -------------------------┐
 エンジョイ内申込締切:10月 19 日() 担当:池田まで     
└ -------------------------┘


※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!
スポンサーサイト

【大会参加申込書 配布!!】  

第15回 茨木市長杯少年少女レスリング選手権大会

   【期  日】  平成20年11月2(日)
          ● 計 量 ● 午前 9:00~9:30
          ●開会式●  午前 9:45
   【会  場】  茨木市立市民体育館(第1体育室)
   【対象者】  幼年・小学生
   【参加料】  1000円
   【階  級】  現体重

※ 参加申込書に記入してください。

┌ -------------------------┐  
 エンジョイ内申込締切:10月 10 日(金) 担当:池田まで  
└ -------------------------┘

※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!

10月の練習予定 

 1(水)
 2(木)
 3(金) PM6:30~
 4(
 5() PM3:00~
 6(月)
 7(火) PM6:30~
 8(水)
 9(木)
10(金) PM6:30~ 【茨木市大会、北九州大会 参加申込クラブ内締切日】
11(
12(PM3:00~
13 『四日市合同練習参加』
14(火) PM6:30~
15(水)
16(木)
17(金) PM6:30~
18(
19(PM3:00~ 【四日市大会(UNO MEDAL)、参加申込クラブ内締切日】
20(月)
21(火) 体育館休館日
22(水)
23(木)
24(金) PM6:30~
25(
26( 『押立杯』 (北千里体育館)エンジョイメンバー31名参加
27(月)
28(火) PM6:30~
29(水)
30(木)
31(金) PM6:30~


大会予定

 10/26(日)押立杯(北千里:幼~小)
 11/ 2(日)茨木市大会(茨木市:幼~小)
 11/23(日)福井ジュニア大会(福井県:小6~中2)
           北九州大会(福岡県:幼~中、マスターズ)
 11/30(日)四日市市大会(四日市:幼~小)



10/19(日)打上川治水緑地にて「寝屋川元気夢まつり」開催。5名協力依頼。
木田小耐震工事のため、10月の強化練習(小5~中学生)はありません。

寝屋川大会 

第58回 寝屋川市民体育大会レスリングの部
兼 第14回 寝屋川レスリング大会

平成20年9月14日(
寝屋川市立市民体育館(大体育館)

27チーム(計395名:内棄権27名)
エンジョイメンバー 38名:内棄権2名

●幼年の部●

 Ckg級
   濱本 心聞・・・優勝
   西田 衛人・・・2位
   辻岡 慶次・・・1回戦敗
   徳永 哲大・・・2回戦敗  

 Dkg級
   屶網 瑠夏・・・優勝

●1・2年の部●

 Bkg級
   渕口 達矢・・・2回戦敗

 Ckg級
   清水 公生・・・棄権
   谷口 茉夕・・・1回戦敗
   早山  光 ・・・優勝  
   芳村 俊樹・・・1回戦敗

 Dkg級
   千坂  歌 ・・・2回戦敗

 Ekg級
   屶網 さら・・・優勝

 Fkg級
   西田 捷人・・・2位
   石崎 涼馬・・・3位

 Gkg級
   白井 達也・・・優勝
   那須 綾乃・・・2位  

●3・4年生●

 Bkg級
   岩崎 愛子・・・1回戦敗
   中村 泰栄・・・2回戦敗
   谷口 由夏・・・3回戦敗

 Ckg級
   千坂 太一・・・1回戦敗
   中村 優学・・・2回戦敗
   不動 武蔵・・・2回戦敗    

 Dkg級
   谷山 拓磨・・・優勝 

 Ekg級
   岩崎 大樹・・・優勝
   東條 篤志・・・3位
   志賀 晃次郎・・・3位
   渕口 恵里花・・・1回戦敗

 Fkg級
   有川 将史・・・2位

 Gkg級
   石崎 拓馬・・・3位  

●5・6年生●

 Akg級
   中村 玲斗・・・3位

 Bkg級
   谷山 菜緒・・・優勝 

 Ckg級
   早山 竜太郎・・・2位
   大川 慧輔・・・優勝  

 Dkg級
   横内 颯樹・・・2位

 Gkg級
   芳村 知樹・・・2位

●中学生の部●

 Bkg級
   古澤 宏野・・・ 優勝

 Ckg級
   大川 将吾・・・ 3位

 Fkg級
   横内 銀弥・・・ 棄権




寝屋川大会に参加された選手の皆さん、各クラブの監督・コーチ陣の皆様、審判の皆様
本当にお疲れ様でした。
皆様方のご協力とご理解を賜り心から感謝しております。

体育館内は早朝まで降った雨のせいで湿度も上昇気味…、
そして、選手の子供たちの気迫もあり熱気ムンムンでした。

幼年のマットでは微笑ましい光景…。
小学生のマットでは、必死にがんばる選手と応援するチーム陣。
中学生のマットでは、大人顔負けの体格で真剣勝負する勇ましい姿。
レスリングと言う同じ競技を幅広い年齢層の選手がそれぞれ一戦一戦
真剣に頑張っている姿に感動しました。

幼年から中学生が一つの大会で試合をする醍醐味だな~。なぁ~んて思っちゃいました。

小さい子供たちは、大きなお兄ちゃんお姉ちゃんの試合を見て
「強くなりたい」と思うんだろうな。

9月の練習予定表 

 1(月)
 2(火) PM6:30~
 3(水)
 4(木)
 5(金) PM6:30~
 6(
 7() PM3:00~
 8(月)
 9(火) PM6:30~
10(水)
11(木)
12(金) PM6:30~
13(前日準備
14(寝屋川大会
15(月)
16(火) 体育館休館日
17(水)
18(木)
19(金) PM6:30~
20(
21() PM3:00~
22(月)
23(火) PM6:30~
24(水)
25(木)
26(金) PM6:30~
27(
28() PM3:00~
29(月)
30(火) PM6:30~
31(水)

強化練習・・・木田小耐震工事のため、強化練習はありません。

 今後の大会 

10/26() 押立杯大会(吹田:北千里) 


エンジョイ父母の皆様へ
『今年も寝屋川大会開催にあたり、前日・当日のお手伝いをお願いいたします。
担当および集合時間等については、後日お知らせいたします。』
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。