10 | 2008/11 | 12

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

大会参加申込書 配布!! 

第1回 鬼山杯 近県少年レスリング選手権大会

  期 日 : 平成21年2月14日(
  会 場 : 倉敷市水島緑地福田公園体育館
  対象者 : 小学生・中学生
  参加料 : 2000円
  階 級 :  複年各階級別、中学生は3学年統一階級

※メモ用紙に下記項目を記入してください。
  ①、名前
  ②、学年
  ③、階級
  ④、現体重
  ⑤、お弁当の要・不要(@¥800)


┌ -------------------------┐  
 エンジョイ内申込締切:12月19日(金)担当:谷山まで  
└ -------------------------┘

※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!
スポンサーサイト

大会参加申込書 配布!!  

第2回 堺 初芝レスリング大会

  期 日 : 平成21年2月8日(
  会 場 : 堺市立 金岡体育館
  対象者 : 幼年・小学生
  参加料 : 1500円
  階 級 :  現体重

※参加申込書に必要事項を記入してください。

┌ -------------------------┐  
 エンジョイ内申込締切:12月23日(火)担当:谷山まで  
└ -------------------------┘

※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!

【結果!】福井ジュニア大会 

福井ジュニア大会
平成20年11月23日(


古澤 宏野・・・ 優勝

お疲れ様でした。
おめでとう!!

詳細がわかり次第、再度アップします。

【結果!】北九州大会 

第7回 北九州レスリングフェスティバル バットマーク方式
平成20年11月22日()~23日() 九州共立大学(鶴鳴記念館)

37チーム 324名 エントリー (エンジョイメンバー 7名参加)



●年長の部●

 20㎏級

   西田 衛人 ・・・ 優勝

●1・2年の部●

 31㎏級

   西田 捷人 ・・・ 3位

 41㎏級

   白井 達也 ・・・ 優勝

●3・4年の部●

 31㎏級

   谷山 拓磨 ・・・ 優勝

 34㎏級

   東條 篤志 ・・・ 優勝

 36㎏級

   志賀 晃次郎 ・・・ 優勝

●5・6年女子の部●

 33㎏級

   谷山 菜緒 ・・・ 優勝


◆団体戦◆

 2位 

(1位と同点でしたが、フォール数で2位となりました)

1位・・・タイガーキッズレスリングクラブ
2位・・・エンジョイレスリングクラブ
3位・・・北九州レスリング倶楽部

◎優秀選手賞◎

幼年の部・・・西田 衛人

◎優秀監督賞 もいただきました。
2008_11230153-1.jpg


参加されたみなさま、お疲れ様でした。

エンジョイ父母さんもお疲れ様でした。
道中長かったけど、楽しく良い思い出だと思ってます。

練習でお世話になった、タイガーキッズの皆さん、ありがとうございました。
坂口監督さま。急な申し入れにもかかわらず、快く練習させていただき
ありがとうございました。
団体優勝おめでとうございます。
お互い意識しあえるチームとして良い方向に発展させましょう。
これからもよろしくお願いいたします。

そして今回、宿泊でお世話になった方々にもこの場を借りてお礼申し上げます。
「心温まる対応をしていただきありがとうございました。また来年もよろしくお願いいたします。」

大会参加申込書 配布!!  

第1回 東京都レスリングフェスタ

  期 日 : 平成20年12月7日(
  会 場 : NTC ナショナルトレーニングセンター レスリング場
  対象者 : 幼年・小学生
  参加料 : 1000円
  階 級 : 指定学年各階級別
        幼年
        1・2・3年生の部
        4・5・6年生の部
        3年以上女子の部


※メモ用紙にに必要事項(①氏名、②階級、③現体重)を記入してください。

┌ -----------------------┐  
 エンジョイ内申込締切:11月7日(金)担当:池田まで    │
└ -----------------------┘

※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!

11月の練習予定 

 1(
 2() 茨木市大会
 3() 大阪府中学生大会
 4(火) PM6:45~
 5(水) 
 6(木)
 7(金) PM6:45~
 8() 
 9() PM3:00~
10(月)
11(火) PM6:45~
12(水)
13(木)
14(金) PM6:45~
15() 体育館まつり 
      10:00~12:30レスリング体験企画
16() 剣道場使用不可のためお休み
17(月)
18(火) 体育館休館日
19(水)
20(木)
21(金) PM6:45~
22() 北九州大会
23() 北九州大会福井大会
      剣道場使用不可のためお休み
24(
25(火) PM6:45~
26(水)  
27(木)  
28(金) PM6:45~  
29()  
30() 四日市(UNOメダル)大会

※強化練習・・・木田小耐震工事の為、強化練習はありません。


大会予定

11/22()~23()北九州大会(北九州市、幼~中) 7名参加
11/23()・・・・・・・福井ジュニア大会(福井県、小6~中2) 1名参加
11/30()・・・・・・・四日市(UNOメダル)大会(四日市市、幼~小) 20名参加
12/ 7()・・・・・・・東京レスリングフェスタ(東京都、幼~小) 締切:11/7(金)
12/14()・・・・・・・兵庫県大会(猪名川町、小~中) 締切:11/7(金)

1/25()・・・関西幼年大会(吹田市武道館、幼)
2/ 8()・・・堺初芝大会(堺市、幼~小)
2/14()・・・鬼山杯近県大会(倉敷市、小~中)

【結果】茨木市大会 

平成20年度 茨木市レスリングフェスティバル

兼 第15回茨木市長杯少年少女レスリング選手権大会
兼 第42回体育協会杯争奪総合体育大会レスリングの部

平成20年11月2日(日)  茨木市立市民体育館

16チーム 207名エントリー(7名棄権)
エンジョイメンバー30名参加(内2名棄権)


●幼年の部●

 クラスC

   西田 衛人・・・優勝
   椿野 晃祥・・・3位

 クラスD

   濱本 心聞・・・優勝
   徳永 哲大・・・3位  
   辻岡 慶次・・・棄権

 クラスE

   屶網 瑠夏・・・優勝

●1・2年の部●

 クラスB

   渕口 達矢・・・3位
   清水 公生・・・一回戦敗

 クラスC

   谷口 茉夕・・・2位
   早山  光 ・・・優勝  

 クラスD

   芳村 俊樹・・・一回戦敗

 クラスE

   千坂  歌 ・・・3位

 クラスF

   西田 捷人・・・3位

●3・4年生●

 クラスB

   岩崎 愛子・・・一回戦敗
   中村 泰栄・・・3位

 クラスC

   谷口 由夏・・・二回戦敗
   千坂 太一・・・一回戦敗

 クラスD

   渡邉 総一郎・・・一回戦敗
   中村 優学・・・2回戦敗
  
 クラスE

   谷山 拓磨・・・2位  
   不動 武蔵・・・二回戦敗  

 クラスF

   東條 篤志・・・優勝

 クラスG

   岩崎 大樹・・・優勝
   渕口 恵里花・・・一回戦敗

●5・6年生●

 クラスA

   中村 玲斗・・・優勝

 クラスB

   谷山 菜緒・・・一回戦敗
   早山 竜太郎・・・優勝

 クラスD

   横内 颯樹・・・二回戦敗

 クラスE

   濱本 鉄心・・・一回戦敗

 クラスF

   芳村 知樹・・・棄権


2週続いての大会でしたが、みなさまお疲れ様でした。
押立杯での課題を子供たちは意識してできたかな…
最近クラブに入った子供たちもがんばってます。
大会というイベントに子供たちも父母さんもまだ不慣れで
わからない部分が多いと思いますので、周りにいる
先にクラブ入った子供たちや父母さんで、イロイロ教えてあげましょう。

今月末、来月中旬と大会が続きます。
これから寒くなる時期でもありますので、子供たちの体調管理を
しっかりしましょう
中学生は各自で、高学年は各自と父母さんが…。
低学年・幼年は父母さんがしっかり子供の健康状態を把握しておきましょうね
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。