11 | 2008/12 | 01

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

1月の練習予定 

  1(木)  元 旦
  2(金) 
  3() 市立高校 初稽古参加
  4() 
  5(月) 
  6(火) PM6:30~
  7(水)
  8(木)
  9(金) PM6:30~
 10() 
 11() PM3:00~
 12(月) 強化練習
 13(火) PM6:30~
 14(水)
 15(木)
 16(金) PM6:30~
 17() 
 18() 体育館使用不可
 19(月) 強化練習
 20(火) 体育館休館日
 21(水)
 22(木)
 23(金) PM6:30~
 24()  
 25() PM3:00~
 26(月) 強化練習
 27(火) PM6:30~
 28(水)
 29(木)
 30(金) PM6:30~

 ※強化練習・・・(小5~中学生)、木田小体育館。


 ***今後の大会*********************

   2/ 1()関西幼年大会(吹田武道館・幼)
   2/ 8()初芝大会(堺市・幼~小)
   2/14()倉敷市長杯近県大会(倉敷市・小~中)
   3/ 8()高槻市大会(高槻市・幼~小)
   3/26(木)~29() 上海市廬湾区にて国際交流

 *****************************

保護者のみなさま。
今年1年お疲れ様でした。
そして、色々とご協力・ご理解を頂きありがとうございました。
新しい年、新しい気持ちでまたがんばりましょう!
スポンサーサイト

【結果】兵庫大会 

第8回 兵庫県ジュニアレスリングオープン大会

平成20年12月14日(
稲川町立文化体育館「イナホール」
34チーム 346名
エンジョイメンバー23名参加


●小学1・2年の部●

24kg級

 渕口 達矢 ・・・ 棄権

26kg級

 早山 光 ・・・ 2位

29kg級

 芳村 俊樹 ・・・ 一回戦敗

 屶網 さら ・・・ 優勝

+33㎏級

 石崎 涼馬 ・・・ 2位

 白井 達也 ・・・ 優勝

●小学3・4年の部●

26kg級

 岩崎 愛子 ・・・ 一回戦敗

 中村 泰栄 ・・・ 二回戦敗

32kg級

 中村 優学 ・・・ 二回戦敗

 谷山 拓磨 ・・・ 3位

35kg級

 志賀 晃次郎 ・・・ 2位

 東條 篤志 ・・・ 優勝

38kg級

 岩崎 大樹 ・・・ 優勝

4kg級

 石崎 拓馬 ・・・ 優勝

●小学5・6年の部●

32kg級

 中村 玲斗 ・・・ 3位

35kg級

 谷山 菜緒 ・・・ 2位

 早山 竜太郎 ・・・ 優勝

38kg級

 大川 慧輔 ・・・ 優勝

41kg級

 横内 颯樹 ・・・ 2位

47kg級

 濱本 鉄心 ・・・ 一回戦敗

58kg級

 芳村 知樹 ・・・ 2位


◆中学生の部◆

46kg級

 古澤 宏野 ・・・ 2位

50kg級

 大川 将吾 ・・・ 二回戦敗


みなさん!お疲れ様でした。
年内の大会は終わりました。
また、新しい年に向けて、がんばりましょう!!

これからも大会には極力参加するようにしましょう!!

【結果】東京大会 

第1回 東京都レスリングフェスタ バッドボーイ&ケンタイCUP

平成20年12月7日() NTCナショナルトレーニングセンター レスリングルーム

※3位決定戦有り

●低学年(1・2・3年生)の部●

 26㎏級

   岩崎 愛子・・・予選リーグ敗退

●高学年(4・5・6年生)の部●

 32㎏級

   谷山 拓磨・・・予選リーグ敗退

 34㎏級

   東條 篤志・・・3位

 37㎏級

   志賀 晃次郎・・・予選リーグ敗退

   岩崎 大樹・・・予選リーグ敗退

●女子の部●

 軽量級

   谷山 菜緒・・・優勝

お疲れ様でした。
関東勢が多く学年の幅が広いので、めったに当たることの無い相手と
対戦できたり、合同練習したりできてすごく良かったです。

対戦方式も、リーグ戦の後にトーナメント戦。
一階級を3~4つのリーグに分け総当り戦、そのリーグの
優勝者(人数によっては2位も)が、本トーナメント戦に組み込まれます。
最低2試合はできるものの、リーグ戦の勝者にならなければ、
本トーナメント戦には参戦できない。
一試合毎に勝者にならなければ優勝できないって言うのは、どんな試合方式でも一緒ですね…

でも、とても良い経験ができたと思います。

【結果】四日市大会 

UNO MEDAL
第4回 四日市市体育協会会長杯 少年少女レスリング大会

平成20年11月30日()四日市四郷高等学校体育館

21チーム283名参加(内8名棄権)
エンジョイ 20名参加
2008_11300018-1.jpg

●幼年の部●

 23kg級

   西田 衛人・・・2位
   濱本 心聞・・・優勝

 +23㎏級

   屶網 瑠夏・・・優勝

●1・2年の部●

 26㎏級

   早山  光 ・・・3位  

 30㎏級

   屶網 さら・・・優勝

 +30㎏級

   西田 捷人・・・一回戦敗
   石崎 涼馬・・・一回戦敗
   白井 達也・・・優勝

●3・4年生●

 27㎏級

   中村 泰栄・・・3位

 30㎏級

   渡邉 総一郎・・・一回戦敗
   中村 優学・・・一回戦敗
  
 34㎏級

   谷山 拓磨・・・2位  
   不動 武蔵・・・3位  

 39㎏級

   東條 篤志・・・優勝
   志賀 晃次郎・・・3位

 +39㎏級

   石崎 拓馬・・・二回戦敗
   有川 将史・・・2位

●5・6年生●

 33㎏級

   早山 竜太郎・・・優勝

 51㎏級

   濱本 鉄心・・・一回戦敗

◆5・6年女子◆

 軽量級

   谷山 菜緒・・・優勝

★最短フォール賞★

 谷山 菜緒 選手

ナオちゃんおめでとう

みなさま、お疲れ様でした!!
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。