02 | 2010/03 | 04

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【結果】中部日本大会 

第24回 中部日本ジュニアレスリング大会

平成22年3月27日()団体戦、28日()個人戦

58チーム751名エントリー(内、幼・小:630名、中:121名)
エンジョイメンバー14名エントリー(内1名棄権)

2010_0328010004-1.jpg  2010_0328010023-2.jpg


✤団体戦✤

1回戦目

エンジョイ -1 東伊豆ジュニアレスリングクラブ

2回戦

エンジョイ 2- 沼津学園ジュニアレスリングクラブ



●幼年の部●

21㎏級(レッド)

 屶網 剣勝・・・二回戦敗退

◆1・2年生の部◆

24㎏級

  西田 衛人 ・・・3位

26㎏級

  濱本 心聞 ・・・優勝

28㎏級

 屶網 瑠夏・・・三回戦敗退

◆3・4年生の部◆

33kg級

  大河内 祥多 ・・・棄権

36㎏級

  西田 捷人 ・・・二回戦敗退

  渡邉 総一郎・・・三回戦敗退

+46㎏級

  白井 達也 ・・・3位

◆5・6年生の部◆

36㎏級

  谷山 拓磨・・・三位決定戦敗退

42㎏級

  東條 篤志・・・一回戦敗退

54㎏級

  濱本 鉄心・・・3位

◆3・4年女子の部◆

32㎏級

  屶網 さら・・・優勝

36㎏級

  濱本 心音・・・二回戦敗退

◆5・6年女子の部◆

38㎏級

  谷山 菜緒・・・優勝


お疲れまでした。
団体戦では、幼年の剣勝くん、1年生の衛人くん、心聞くん、瑠夏ちゃんが頑張ってました。
結果は2回戦敗退でしたが、みんなよく頑張ってました。

次の大会からは、新学年。
気持ちを新たにまた頑張ろうね
スポンサーサイト

4月の練習予定 

  1(木) 
  2(金) PM6:45~ 
  3() クイーンズカップ(東京:駒沢)小・中 …3名参加
  4() クイーンズカップ
       西日本中学生大会(茨木市)中 …3名参加
       PM3:00~ 
  5(月) 強化練習
  6(火) PM6:45~
  7(水)
  8(木)
  9(金) PM6:45~
 10() 
 11() PM3:00~
 12(月) 強化練習
 13(火) PM6:45~
 14(水)
 15(木)
 16(金) PM6:45~
 17() 
 18() スプリングチャレンジキッズ福井大会(福井市)幼・小・中
 19(月) 強化練習
 20(火) 体育館休館日
 21(水)
 22(木)
 23(金) PM6:45
 24()  
 25() PM3:00~
 26(月) 強化練習
 27(火) PM6:45~
 28(水)
 29(木)
 30(金) PM6:45~
 31(

 ※強化練習・・・(小5~中学生)、木田小体育館。


✤✤今後の大会✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤

5/9(日)東海大会(愛知県:常滑市)幼・小・中

✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤✤

新学期早々に大会が続きます。
新しい環境に早く慣れるようにし、心身ともに万全にしておきましょう。

福井大会 

第9回 スプリングチャレンジ キッズレスリング 福井大会

【期 日】 平成22年 4月 18日(
【会 場】 福井市南体育館
       (福井市下莇生田町第33号1 番地)
【日 程】 前日 受付・計量 ⇒ 4/17(土)14:00~16:00
       当日 受付・計量 ⇒ 4/18(日)8:00~8:30
       開会式(午前9:00予定)
【対象者】 幼年・小学生・中学生
【参加料】 2000円
【階  級】 複学年階級別

※指定の参加申込書に必要事項を記入してください。

┌ -------------------------┐  
 エンジョイ内申込締切:3月21日()担当:谷山まで   
└ -------------------------┘


※保護者の皆様、子供達の体重・体調の調整をお願いします。
 無理な減量は避けるように!!

【結果】全国少年少女選抜大会 

第4回 全国少年少女選抜レスリング選手権大会

平成22年3月7日() 国立オリンピック記念青少年総合センター・大体育館

111チーム 419名参加
エンジョイメンバー 7名参加


●5年生の部●

36㎏級

 谷山 拓磨・・・2位

 岩崎 大樹・・・一回戦敗退


39㎏級

 不動 武蔵・・・一回戦敗退

 志賀 晃次郎・・・3位

 東條 篤志・・・2位


●6年生の部●

51㎏級

 濱本 鉄心・・・2位


◆女子6年生の部◆

40㎏級

 谷山 菜緒・・・2位

お疲れさまでした。
2位だった子は、決勝の相手が以前の大会で決勝や準決で対戦したことのある子だったのでは…。
その事も意識し挑んだ大会だったのではないかな
手ごたえはどうだったのかな?
何が足りてて、何が足りなかったか?!
自分自身で発見して改善したりきちんと解かっていれば、必ず次に対戦する時に
変わってくるのではないかな

【結果】中学・北河内大会新人戦 

中学・北河内大会新人戦

3月6日()同志社香里中学校


45kg級

 大川 慧輔・・・優勝

50㎏級

 古澤 宏野・・・優勝

60㎏級

 大川 将吾・・・優勝


中学生メンバー大健闘
もうすぐ新学期!
全中入賞目指してがんばれ~

【結果】高槻市大会 

第24回高槻市市長杯少年レスリング大会

平成22年3月7日(曜日)  高槻総合体育館1階体育室

19チーム,274名(棄権13名)
エンジョイメンバー31名(内3名棄権)


●幼年(年少)の部●

年少Aクラス
 水谷 圭吾・・・2位

年中Cクラス
 屶網 剣勝・・・優勝

年長Aクラス
 上村 らんが・・・優勝

 谷口 由莉・・・一回戦敗退

●1年生の部●

Aクラス
 水谷 奏登・・・一回戦敗退

Bクラス
 西田 衛人・・・3位

Dクラス
 濱本 心聞・・・優勝
 屶網 瑠夏・・・2位

●2年生の部●

Bクラス
 清水 公生・・・一回戦敗退

Cクラス
 渕口 達矢・・・3位

Dクラス
 中原 朱里人・・・一回戦敗退
 千坂 歌・・・3位

●3年生の部●

A?クラス
 水谷 練志・・・一回戦敗退

B?クラス
 谷口 茉夕・・・二回戦敗退

Cクラス
 早山 光・・・2位
 芳村 俊樹・・・棄権
 屶網 さら・・・優勝

Dクラス
 西田 捷人・・・3位
 小橋 健人・・・2位

Fクラス
 白井 達也・・・優勝

●4年生の部●

 クラス
 岩崎 愛子・・・一回戦敗退
 
 中村 泰栄・・・一回戦敗退
 大河内 祥多・・・一回戦敗退
 谷口 由夏・・・2位
 渡邉 総一郎・・・棄権
 濱本 心音・・・3位

●5年生の部●

 クラス
 千坂 太一・・・一回戦敗退

 中村 優学・・・棄権

Eクラス
 渕口 恵里花・・・3位

●6年生の部●

Aクラス
 中村 玲斗・・・2位

Bクラス
 早山 竜太郎・・・優勝

みなさん。お疲れさまでした。
今の学年では、この大会が最後になる子。
ちゃんと思い通りの動きや攻め方が出来たかな
新学期にまた目標をたてて、頑張ろうね!

3月の練習予定 

 1(月)
 2(火) PM6:45~
 3(水)
 4(木)
 5(金) PM6:45~
 6(
 7(全国選抜大会 (東京)小4~6 7名参加
      高槻市大会(高槻市)幼・小 31名参加
 8(月)
 9(火) PM6:45~
10(水)
11(木)
12(金) PM6:45~
13(
14() PM3:00~
15(月)
16(火) 体育館休館日
17(水)
18(木)
19(金) PM6:45~
20(
21) PM3:00~
22(月)
24(水)
25(木)
26(金) PM6:45~
27(中部日本大会
28(中部日本大会(静岡・焼津)幼・小・中 14名参加
29(月)
30(火) PM6:45~
31(水)

※強化練習・・・(木田小/小5~中学生)今月の強化練習はありません。


 今後の大会 

4/3()~4()ジュニアクイーンズカップ(東京・駒沢)小~中、女子 3名参加
4/4() 西日本中学生大会(茨木市)中



※スポーツ安全保険加入依頼書を後日配布します。


4月からは新しい学年に変わるので、学年度末の大会になります。
1年の締めくくりとなる大会です。
気合を入れて頑張ろう!!
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。